Поисковые системы тоже умеют любить, но по-своему…

Поисковые системы тоже умеют любить

 

     Продвижение в поисковых системах – процедура сложная и требующая особого внимания. Поэтому, прежде всего, следует учесть несколько факторов, которые пойдут вам на пользу, если вы хотите оказаться на первых местах результатов поиска.

 

Логичная и понятная структура сайта

     Позаботьтесь о том, чтобы ваш ресурс обладал хорошей структурой. Четкая иерархичная структура, которая подстраивается под потребности пользователя, положительно воспринимается и поисковыми роботами, которые при индексации используют семантический анализ, и позволяет посетителям сайта быстрее находить интересующую их информацию, что повышает их лояльность и уменьшает количество отказов.

 

     Обязательно проследите, чтобы на сайте был раздел с картой сайта, содержащий ссылки на все разделы сайта, а также, чтобы на всех страницах сайта были "хлебные крошки" - это путь от главной страницы до той, на которой находится посетитель.

 

Содержание ключевых слов

     Грамотное использование ключевых слов – один из факторов на пути к успеху. Здесь важно придерживаться нескольких правил:

  • Оптимальная плотность поисковых слов на странице, а также «тошнота» всего текста. Данные показатели должны рассчитываться индивидуально для каждого ключевого слова. При значительном превышении этих показателей поисковик может воспринять сайт как спам-ресурс и в лучшем случае – проигнорировать, а в худшем для вас – наложить фильтр или забанить.
  • Лучше всего не использовать только высоко- или низкоконкурентные запросы. В первом случае, ваш сайт очень нескоро попадет в лидеры, а во втором – получит совсем немного пользователей. Оптимальный вариант – смешанные ключевые слова, т.е. и высоко-, и средне-, и низкочастотные.

 

Уникальное содержимое сайта

     Стоит помнить: уникальный контент – важнее всего. Используя ворованный контент, особенно без указания ссылки на источник, вы рискуете наложением санкций на ваш сайт, в виде специальных фильтров, например: "АГС-17" или "АГС-30". Поэтому размещение чужой информации на своём сайте должно происходить исключительно с указанием ссылки на источник. Но и такой способ не самый лучший, т.к. материал, который есть у вас, человек может найти где-то еще. А значит, он спокойно перейдет от вас к конкурентам. Поэтому наилучшее решение – писать контент самостоятельно или заказывать у профессиональных копирайтеров. Также следите, чтобы на сайте не было дубликатов страниц - более одной страницы с одним и тем же контентом.

 

Наличие полезного вспомогательного контента

     На сайте обязательно должны присутствовать полезные материалы, помогающие посетителю сделать выбор. Для этого могут использоваться статьи, вопросы-ответы, отзывы, новости и т.д. Чем больше таких материалов, тем полезнее считается ваш сайт поисковыми системами, и тем больше вероятность, что посетитель не уйдёт к конкурентам за дополнительной информацией.

 

     Стоит заметить, что данные вспомогательные материалы помогут привлечь на сайт дополнительных посетителей, если их оптимизировать под низкочастотные запросы. Для этого у нас есть отдельная услуга "SEO-контент", о её пользе вы можете прочитать в статье.

 

Внешние ссылки

     Наличие внешних ссылок на сайт – один из самых важных факторов, который влияет на успешность поисковой оптимизации. Здесь следует учесть несколько моментов:

  • Внешние ссылки могут быть как полезными, так и бесполезными. В данном случае, стоит обращать внимание на тематичность выбранного сайта, а также на уровень его тИЦ и PR. Даже одна ссылка с сайта, который схож с вами по тематике и имеет неплохие показатели, намного важнее, чем сотни ссылок с форумов, гостевых книг и досок объявлений.
  • Иногда, чтобы получить входящую ссылку, требуется поставить ссылку ответную. Поэтому внимательно отнеситесь к ресурсу, который вызвался стать вашим партнером. Ведь если поисковик забанит этот ресурс, ваш сайт также может оказаться в опасности.

 

Надежный хостинг

     Прежде всего, поисковая система может негативно отнестись к хостинг-провайдеру, на сервере которого расположен ваш сайт. Чем чаще хост "тормозит", не функционирует из-за перегруженности – тем реже на вашем сайте появляется поисковый робот. Поэтому изначально стоит проверить надежность того или иного хостинга:

  • почитать о нем отзывы,
  • посмотреть срок существования,
  • пообщаться с тех. поддержкой и посмотреть на скорость ответа на ваши вопросы,
  • провести опрос среди своих знакомых и узнать, каким хостингом пользуются они, насколько он надежен.

 

 

     Тем не менее, даже надежный хостинг-провайдер не сможет вам гарантированно обеспечить постоянный доступ к сайту – порой случаются неполадки, в результате которых ваш ресурс может быть временно недоступен. О таких ситуациях хостинг-провайдер должен сообщать заранее. К тому же, круглосуточно работает служба поддержки, которая отвечает на ваши вопросы в минимальные сроки. В случае, если хостер постоянно проводит профилактические работы, а от службы поддержки нет вестей вот уже вторые сутки – смело обращайтесь к другому провайдеру.

 

Правильный html-код страниц

     Необходимость правильного HTML-кода недооценивать нельзя. Всегда проверяйте свои страницы на соответствие базовым принципам HTML, ведь именно от этого зависит то, как прочитает вашу страницу поисковый робот и то, как её будет видеть посетитель в своём браузере.

 

     При этом стоит помнить, что перегруженность DHTML, Flash и JavaScript может привести к тому, что робот просто уйдет с вашего ресурса, т.к. не сможет его правильно проиндексировать. Если же вы очень хотите использовать данные элементы – сделайте альтернативные внутренние ссылки, а также карту сайта. То же самое можно отнести к "фреймам": поисковые пауки не смогут пройти дальше того, что находится в тегах frameset, что негативно скажется на оптимизации ресурса.

 

     Учитывая все данные рекомендации, вы сможете быстрее продвинуть ваш сайт на первые места результатов поиска.

Нам есть что предложить

Хотите получить коммерческое предложение? Просто укажите вашу почту или телефон.

 

Подключение SSL-сертификата

SSL

гарантия безопасного

подключения

Полезные статьи

  • Создание сайтов в рассрочку

    Создание сайтов в рассрочку без процентов

    10.04.2024

    Сегодня хороший информативный сайт нужен любому предпринимателю. Неважно, начали ли вы свой путь в бизнесе недавно без крупного стартового капитала или...

    Подробнее...

  • Кэшбек за оплату хостинга

    Скидка и кэшбек хостинга Beget

    02.10.2023

    Получить кэшбек и скидку на хостинг – это отличная возможность сэкономить деньги при размещении Вашего сайта в интернете. В современном мире, где онлайн-присутствие...

    Подробнее...

  • Настройка корпоративной почты

    Услуги по настройке корпоративной почты на вашем домене

    21.09.2023

    Несколько месяцев назад сервис Яндекс.Почта отменил бесплатные тарифы на использование корпоративной почты...

    Подробнее...

  • Выгрузка по рубрикам из базы 2 ГИС скачать бесплатно

    Выгрузка по рубрикам из базы ГИС скачать бесплатно

    25.02.2023

    Вы можете создать файл Exel с данными из базы ГИС по заданному городу и сделать выборку по рубрике, после чего скачать полученный файл...

    Подробнее...

Здравствуйте!

Если Вы готовы поддержать проект, вы можете перевести любую сумму денег на карту ТинькофБанка:

2200 7001 3981 0724

Все собранные средства пойдут на оплату мощного сервера.

WhatsApp